четверг, 25 января 2018 г.

Кутереброз у котов

Cuterebra (произносится cuter-ree-brah) - личинки бабочки, которые являются обязательными паразитами для кроликов и других лагоморфов. Кошки - это случайные хозяева, которые заражаются, когда они вступают в контакт с инфицированными личинками.


Миазис - это медицинский термин для заражения личинками мух. Есть много разных видов мух, в том числе и бабочка.

Ботаника встречается по всему миру и встречается у кошек, которые живут в сельской местности. Инфекция обычно возникает в конце лета до начала осени, хотя этот временной интервал может быть более продолжительным в более теплых климатах. Это чаще всего касается молодых и средних кошек. Это вызывает сомнения из-за их склонности бродить дальше, чем кошки старшего возраста.

Возбудитель

Взрослая бабочка - это размер шмеля и лежит между 5-15 яйцами вблизи отверстий норы и растительности.

Кошки заражаются, когда они исследуют кроликов или грызунов. Когда кошка проходит, яйца вылупляются в личинки в ответ на тепло и движение, где они прилипают к меху проходящего хозяина.

Оттуда они входят в организм через рот, нос или открытую рану. Как только внутри хозяина они остаются локализованными в области носоглотки в течение нескольких дней до миграции через стенку трахеи, в грудную полость, через диафрагму и в брюшную полость, оттуда они мигрируют в дерму (кожу), где они остаются , питающихся окружающей тканью. Местная опухоль (известная как трель) развивается с воздушной дырой (фистулой), которая позволяет личинкам дышать.


Примерно через 30 дней и длиной в дюйм личинки выпрыгивают из отверстия и на землю, где они окукливаются, превращаясь во взрослою бабочку. Взрослые бабочки не имеют ротовой полости и не могут есть. Они спариваются, кладут больше яиц и умирают.

Симптомы

Существует много форм cuterebriasis, затрагивающих различные части тела, однако, в центре внимания этой статьи - кожный Cuterebra миаз, который является Cuterebra инфекции кожи.

Миозиты

Наиболее распространенная форма Cuterebriasis возникает, когда личинки мигрируют ниже кожи, где она формируется. Обычные места включают головку, шею и грудную клетку.

- Большой кусок длиной до 1 дюйма с дышащим отверстием в центре, как правило, можно увидеть кончик личинок внутри отверстия. Могут быть некоторые явные или гнойные выделения.
- Боль и воспаление могут возникать, и кошка может лизать место в этом районе.
- Вторичная инфекция может развиться у некоторых кошек.
- Хотя мысль о личинках, живущих под кожей, отвратительна для большинства, эта форма инфекции обычно несерьезна, но требует ветеринарного внимания.

Существуют и другие формы миаза, которые включают:
  • спинномозговой
  • назальный
  • респираторный
  • окулярный

Этих форм нет в этой статье, которая ориентирована на подкожную (кожную) инфекцию.

Диагноз

Диагноз может быть сделан во время физического обследования, и никаких диагностических тестов не требуется. Область будет обрезана, что покажет характерный кусок с круглым воздушным отверстием и головкой личинок на поверхности или вблизи нее.

Лечение

Не пытайтесь удалять личинок дома, так как не только удаление чрезвычайно болезненно для кошки, но и личинки легко разрываются во время экстракции, что может вызвать тяжелую аллергическую реакцию и вторичную инфекцию.

Ваш ветеринар закрепит мех, назначит местную анестезию и простеризует область.
Дыхательное отверстие увеличится и личинки осторожно удаляются с помощью щипцов. Или Ваш ветеринар может нанести слой вазелина на фистулу в течение определенного периода времени, чтобы заблокировать воздушное отверстие, что облегчает поиск.

Мертвые или поврежденные ткани будут удалены (удалены).

Затем отверстие промывают стерильным физиологическим раствором и очищают антисептиком.

Назначают антибиотики для предотвращения вторичной инфекции раны.

Предупреждение

Ежемесячные лекарства от блох, такие как Revolution или Advantage, могут уменьшить заболеваемость Cuterebriasis у кошек и собак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий