среда, 24 января 2018 г.

Русский синий кот, внешний вид и темперамент

Происхождение: Россия
Продолжительность жизни: 12-14 лет
Глаза: зеленый
Энергия: средняя
Характер: верный, спокойный, нежный
Вес: самцы 5 кг (11 фунтов), самки 4,5 кг (9,9 фунта)
Цвета: синий
Уход: Еженедельно
Альтернативные названия: Archangel Cat


Русский синий - древняя порода кошек, которые образуют тесные связи с их человеческой семьей.

Хотя нет гипоаллергенных пород кошек, российский «синий» может лучше переносить аллергены, потому что они производят меньше Fel d1, чем другие породы кошки.

История:

Хотя большая часть ранней истории Русского Голубого неизвестна, считается, что британские моряки, которые работали на борту торговых судов, привезли в Англию синих кошек в своих путешествиях с берега Белого моря, Архангельск, поэтому в прежние времена их называли Архангельский Кот.

Они были признаны привлекательной кошкой и были выставлены в том же классе, что и британские короткошерстные. В конце 1800-х годов они стали признанной породой Советом управляющих кошек и были классифицированы как «Русский синий».

Внешность:

Русский - изящно выглядящий кот с плюшевым двойным мехом, мерцающим серебряными бликами, их гладким видом и озорными изумрудно-зелеными глазами.


Голова:

Выдающиеся подушечки для усов, которые синеют. Их носовая кожа и лапы мягкие и сиреневые по цвету. Миндальные зеленые глаза и большие уши, которые сидят высоко на голове.

Тело:

Среднего размера и хорошо мускулистое. Ноги длинные и тонкие с овальными лапами. 

Темперамент:


Сладкий, преданный и любознательный кот, русский любит следить за своей человеческой семьей из комнаты в комнату. У них мягкий, тихий голос, однако они любят общаться в зависимости от того, чего они хотят.

Выбор кота:

При покупке чистокровного кота всегда выбирайте зарегистрированного заводчика кошек. Я предпочитаю выбирать заводчика, который поднимает своих кошек с детства, где они получат много внимания и станут знакомы с повседневной домашней суетой.

Выбирая котенка, ищите признаки хорошего здоровья, глаза должны быть яркими и свободными от разряда, уши чистые без запаха, и не должно быть выделения из носа. Котенок должен быть любопытным, энергичным и дружелюбным.

Ваш русский синий не должен уходить из дома, пока ему не исполнится 12 недель, и у него есть 2 из 3 прививок котенка.

Держите все записи обсуждений с заводчиком и убедитесь, что гарантии написаны в письменной форме. Будьте осторожны с заводчиком, который пытается бросить вас в продажу, не может предоставить вам префикс и регистрационный номер и просит деньги. Заводчики должны задать вам несколько вопросов о вашей домашней жизни, других членах домашнего хозяйства и домашних животных, чтобы обеспечить их котятам хорошего хозяина.


1 комментарий: