вторник, 23 января 2018 г.

Почему кошки царапают свою пищевую миску?

Это обычное поведение у кошек, о котором забывают много владельцев домашних животных. На самом деле это совершенно нормально для кошки. Существует несколько возможных теорий относительно того, почему кошки царапают свою пищевую миску:


1. Дикие члены семейства кошек, а также дикие кошки, все были замечены в том, что зарывали любую не съеденную пищу. Это защищает её от других животных, пока они не готовы вернуться к большему.

2. Некоторые владельцы кошек заявили, что их кошка только пытается похоронить пищу, которую они не любят. Это приводит к возможности утилизации «нежелательных / оставшихся» продуктов.

3. Конечная возможная теория состоит в том, что, поскольку кошки в дикой природе едят, где они спят, они не хотят, чтобы вокруг лежала гниющая туша, которая могла потенциально привлекать хищников.

Домашние кошки:

Очевидно, что одомашненные кошки не хотят хоронить свою пищу, но это поведение трудно увязать с ними. Большинство владельцев домашних животных кормят своих кошек на кухне, на плитке или линолеуме, поэтому, конечно, кошка не может спрятать пищу, но все равно будет участвовать в почесывании. Некоторые кошки будут пытаться скрыть не съеденную пищу чайным полотенцем, если им предоставлена ​​возможность сделать это.

Нет необходимости исправлять это поведение, поскольку оно безвредно. Если ваша кошка оставляет большое количество влажной пищи в своей миске, может возникнуть идея пересмотреть, сколько пищи он ел.

Не оставляйте влажную пищу в течение более 30 минут или она испортится. Если ваша кошка полностью перевернет нос в пищу, попробуйте другой бренд, если ваша кошка не находится на диете по рецепту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий