среда, 24 января 2018 г.

Девон-рекс

Продолжительность жизни: 12-14 лет
Глаза: все цвета глаз
Энергия: от среднего до высокого
Характер: игривый, общительный, любопытный, любящий
Вес: самцы 4-5 кг (8,8 - 11 фунтов), самки 3,5-4 кг (7,8 - 8,8 фунтов)
Цвета: все цвета
Уход: Легко


История:

В 1959 году мисс Берилл Кокс узнала о том, что бродячий кот будет жить в пустынной оловянной шахте недалеко от Бакфлай в Девоне. В сентябре 1959 года она привезла четырех котят, один из которых имел такой курчавый мех, какой она наблюдала в бездомной шахте. Она назвала котенка Кирли и планировала сохранить его как домашнее животное.

В 1960 году мисс Кокс прочитала газетную статью, в которой была представлена ​​фотография кудрявого корниш-рекса (обнаруженная 10 лет назад). В статье была представлена ​​выставка кошек и включена в эту статью, была фотография кудрявого котенка с покрытием под названием Du-Bu Lambtex. Далее говорилось, что она была единственной фигурной кошкой в ​​Великобритании. Мисс Кокс писала заводчику котенка, Агнес Уоттс объясняла, что у нее тоже есть кудрявый котик. Предполагалось, что у Кирли был тот же ген, что и у Корниш-Рекса.

Цвета:

Девон-рекс бывает во всех цветах. Несколько примеров включают твердую двухцветную черепаху, норку, остроконечную (известную как Si-Rex), черную, белую, дымную.


Выбор:

Если вы хотите принести Devon Rex в свой дом, мы рекомендуем выбрать зарегистрированного кошачьего заводчика. Они зарегистрированы в местном или национальном совете кошек и должны соблюдать строгие правила.

Большинство заводчиков не позволят котятам идти в свой новый дом, пока им не исполнится как минимум 10 недель, многие селекционеры Девон-рекс держат котят дольше, так как они довольно мелкие породы, и многие ветеринары не отпустят котенка, пока у него не будет 2 кг.


Специальные требования:

Девон-рекс может производить больше ушного воска, чем другие породы, которые могут потребовать очистки.

Из-за их доверчивого характера и тонкого меха Devon Rexes следует держать в закрытом помещении, желательно с доступом к наружному корпусу.

Стоматологическая помощь важна для всех кошек. Это может быть достигнуто с помощью зубной щетки и зубной пасты кошки и / или путем подачи сырых куриных шеек или кусков говядины.

Ваш Devon Rex должен получить три основных вакцины в качестве котенка, за которым следует ракета-носитель в течение 12 месяцев. Обновленные рекомендации по вакцинации рекомендуют трехгодичные прививки для кошек с низким уровнем риска, но обратитесь к своему ветеринару, поскольку они могут рекомендовать другой график вакцинации.


Продолжительность жизни:

10 - 15 лет.


Devon Rexes подходят для:

Активного домашнего хозяйства. Девонцы процветают в компании и могут стать разрушительными, если оставить их надолго. Они ладят с другими домашними животными, включая собак, и отлично смотрятся с детьми.

Есть ли гипоаллергенные девон-рекс?

По правде говоря, кошка rex ничем не отличается от любой другой кошки и производит аллерген, как и все другие кошки. Они не являются гипоаллергенными каким-либо образом, как утверждают некоторые.

Тогда почему некоторые люди, похоже, не имеют аллергической реакции на кошек rex? На этот раз нет простого ответа, и для получения необходимых ответов требуется больше исследований. Одна из возможных гипотез заключается в том, что, поскольку у кошек rex меньше волос, они просто откладывают меньше волос, покрытых аллергеном, вокруг дома.

Из личных исследований и наблюдений Маргарет Лоуренс в Великобритании она обнаружила, что около 10% людей, страдающих аллергией на кошек, терпят рекс-кошек. Пожалуйста, перед тем, как вы выйдете на поиски и купите кошку rex, помните, что вы всегда должны проверять свои аллергии, посещая дом или питомники, в которых есть только кошки-рексы, и постоянно проверяйте их в течение нескольких недель или месяцев. Поскольку вы не хотите, чтобы бедный маленький котенок был оставлен, если вы узнали, что у вас аллергия на него или нее. Не позволяйте вашей новой кошке стать еще одной статистикой в ​​приюте.

Г-н Брайан Стерлинг-Вебб, который работал над программой разведения с кошкой «Рекс», купил Кирли у мисс Кокс, чувствуя, что Кирли можно использовать как ауткросс. К их удивлению, когда они спаривались с несколькими женщинами Рекса, у всех потомков была прямаая шерсть. Неоднократные попытки связать Кирли с Корниш-Рексом королевы продолжали вырабатывать прямоволосых потомков, и было сделано заключение, что генотип Кирли отличается от генотипа Корниш-Рекса. Два рецессивных гена были названы: Gene 1 (Cornish Rex) и Gene 2 (Devon Rex).

Работа установила как Корниш-Рекс, так и Девон-рекс как уникальные породы. Кирли пошла жить с членом группы Cornish Rex по имени миссис П. Хьюз. Она связала Кирли с одной из женщин с прямым покрытием по имени Бротон-Перли Королева. Подстилка состояла из трех котят, две были прямыми, а одна самка (Broughton Golden Rain) была покрыта кудрявкой, как ее отец. Так началась порода Девон-рекс.

К сожалению, Кирли погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в 1970 году.


Внешность:

Devon Rex - кошка от маленького до среднего. Тело мускулистое, задние ноги длиннее передних ног. Он модифицировал клиновидную голову с большими глазами, широкими скулами, сильным подбородком и короткой мордой. Уши большие и низкие. Пальто короткое, мягкое и курчавое и содержит все три вида защиты для волос. Усы и брови короткие и сморщенные.

Темперамент:

Девон-Рекс - умная, озорная и активная порода кошки. В то время как они очень занятые породы, они также процветают на людях и любят быть близкими к их владельцам. Им нравится сидеть на коленях, прижаться к вам в постели и даже кататься по голове или плечам. Они были описаны как «обезьяна в кошачьей одежде».

Девоны не являются особенно разговорчивыми кошками, но они любят чирикать. Хотя у меня никогда не было Девон-Рекс лично, я провел много времени с этой породой, они счастливая, спокойная, энергичная и смешная порода кошки. Они отлично сочетаются со всеми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий