вторник, 23 января 2018 г.

Домашние продукты ядовитые для кошек

Многие изо дня в день продукты, которые мы используем, могут быть смертельными для кошек. Важно, чтобы бытовые химикаты хранились в безопасном месте, вне досягаемости кошек.


Никогда не применяйте лекарства для своей кошки без ветеринарных консультаций. Это особенно важно при лечении человека, которое может быть смертельным для кошек. Убедитесь, что все бытовые химикаты хранятся в безопасном месте, где ваша кошка не может иметь к ней доступа. Многие бытовые химикаты смертельны для кошек, даже в небольших дозах.

Люди иногда ошибаются, кормя человеческой пищей свою кошку. Это нормально, если вы знаете, что еда в безопасности. Шоколад (особенно темный шоколад) никогда не следует давать кошкам (или собакам).

Также имейте в виду, что кошки часто убирают пищу из вашего домашнего мусора, поэтому разумно безопасно распоряжаться медикаментами, химическими веществами и продуктами питания, где ваша кошка не сможет добраться до них.

Кошке не нужно прямо есть или пить токсин, чтобы отравиться. Например, если кошка лежит в саду, который был распылен инсектицидом или следами сорняков, они могут попасть на шерсть, которые кошка будет глотать во время ухода.

Рождество - это занятое время для ветеринаров. Многие домашние животные плохо себя чувствуют после того, как их кормят слишком много человеческой пищей их благонамеренные хозяева. Маленькое угощение всегда приветствуется любой кошкой, до тех пор, пока это правильный вид пищи, а кошка не питается слишком много. Если вы сомневаетесь в еде, которую ваша кошка может или не может есть, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.

Обычные бытовые продукты, токсичные для кошек.


Ниже приведены несколько более распространенных продуктов, которые ядовиты для кошек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий